你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35654
[咨询求助]  有产权证但房屋倒塌的搬家费与临时过渡补贴费
状态: 已处理 查看:486 【打印】
民生e点通 NB_xu7behaljgvh3i 发表于 2021-01-12 09:48:05 受理部门: 县房屋征收管理中心
宁海县房屋征收办: 在农村棚改中,一处老宅,有产权证,但年久失修倒塌,只剩地基,这种情况,搬家费与临时过渡补贴费,还有吗?【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7614563】
县房屋征收管理中心 2021-01-13 09:11:21 答复如下:
你好!根据《宁海县征收集体所有土地房屋拆迁实施办法》第三十四条规定,住宅用房搬家补贴费和临时过渡补贴费均按被拆房屋合法建筑面积计算。谢谢您对拆迁工作的关心和支持!
0
提问者于2021-01-27 09:27:06对答复作了如下评价: