你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35673
[咨询求助]  还是没有正面回答有还是没有
状态: 已处理 查看:532 【打印】
民生e点通 NB_mzhnhqgu69m53n 发表于 2021-01-13 12:00:04 受理部门: 县房屋征收管理中心
只要告知搬家费与临时过渡补贴费,有还是没有即可。拜托。    一个字(有),或两个字(没有)回复即可

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7614922】
县房屋征收管理中心 2021-01-14 08:43:16 答复如下:
  你好!根据《宁海县征收集体所有土地房屋拆迁实施办法》第三十四条规定,住宅用房搬家补贴费和临时过渡补贴费均按被拆房屋合法建筑面积计算。如有合法建筑面积,可以补偿搬家补贴费和临时过渡补贴费;如没有合法建筑面积,则无法补偿搬家补贴费和临时过渡补贴费。谢谢您对拆迁工作的关心和支持!
0
提问者于2021-01-28 08:57:06对答复作了如下评价: