你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:35684
[投诉举报]  东镇商业楼交付时间
状态: 已处理 查看:1045 【打印】
来自北方的哈士奇 发表于 2021-01-14 10:16:48 受理部门: 县房屋征收管理中心
东镇商业楼已经验收通过了,预计什么时候分配好交付给拆迁户和村民啊?
请回复点实质性的内容,不要官方回复。 
这个项目一拖再拖好几年,老百姓已经没有耐心了。
县房屋征收管理中心 2021-01-15 08:37:51 答复如下:
   你好!经向县城投集团了解,东镇村商业住宅楼项目整体竣工验收基本通过,部分附属零星工程仍在整改。下一步,我们继续与县城投集团对接,待房源调拨到位,我办将第一时间安排选房安置工作。带来不便,敬请谅解。
0
提问者于2021-01-29 08:57:07对答复作了如下评价: