你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35733
[咨询求助]  欠钱不给的老赖该怎么办?
状态: 已处理 查看:962 【打印】
刘素华 发表于 2021-01-18 10:10:06 [来自手机] 受理部门: 县司法局
你好,领导,我在宁海做生意,有一个客户欠我3900块钱,去年欠的货款,一直要钱不给,电话不接,今年还是没给,我们找谁呢?他欠了好多家的,我知道的就有好多家,是有名的老赖了,对这样的人,我们就没有办法了吗?好像挣钱很难,就让这样的人,逍遥法外吗?
县司法局 2021-01-18 16:31:49 答复如下:
尊敬的网友:
    您好!
    建议您依法固定拖欠货款的相关证据,向法院提起诉讼。    
    如您仍有疑问,可以直接到宁海县社会矛盾纠纷调处化解中心(宁海县跃龙街道兴宁南路150号,老三江超市)进行咨询,也可以拨打“12348”法律服务热线具体咨询。
      感谢您对我们工作的支持与理解,谢谢!
                                              宁海县司法局
                                              2021年1月18日
1
提问者于2021-02-01 16:57:06对答复作了如下评价: