你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35755
[咨询求助]  公积金咨询
状态: 已处理 查看:522 【打印】
修身养性 发表于 2021-01-19 12:54:38 受理部门: 市住房公积金中心县分中心
商业贷款公积金按月提取政策宁海何时能实施?希望给个准确时间。谢谢
市住房公积金中心县分中心 2021-01-19 15:08:18 答复如下:
先生(女士):
    您好!
    您于2021年1月19日在百姓事马上办平台上提问的问题,现答复如下: 
    宁海住房公积金缴存人员纯商业住房贷款按月委托提取已于2021年1月开始试运行,为了保证业务平稳运行,计划试运行3个月。同时根据原政策要求,纯商贷公积金一年一提取规定,建议缴存人员对年月满期提取后再办理按月委托提取手续。
    感谢您对住房公积金管理中心的信赖,今后如有问题可以拨打12345或12329-8服务热线咨询。
    经办人:胡丽洁;联系方式:599503011。

                    宁波市住房公积金管理中心宁海分中心
                             2021年1月19日
1
提问者于2021-02-02 15:27:06对答复作了如下评价: