你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:35899
[咨询求助]  一刀切合适吗
状态: 已处理 查看:1095 【打印】
小哈仔99 发表于 2021-01-27 15:01:06 [来自手机] 受理部门: 胡陈乡
目前宁海县疫情防控没有禁止举办婚宴的规定,只是限20桌,那胡陈乡禁止举办婚宴一刀切做法合理吗?而且其他乡镇地方都还在办
胡陈乡 2021-01-28 09:26:18 答复如下:
您好,您的问题已收悉。胡陈乡严格按照省市县文件要求“喜事缓办、丧事简办、宴会不办”执行,其他乡镇没有严格执行到位,我乡没有权限。
1
提问者于2021-01-28 09:29:07对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
是胡陈乡自己没按照县里要求,误读政策