你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:35986
[投诉举报]  宁海县茶院乡庙岭村
状态: 已处理 查看:950 【打印】
zhengqi天道酬勤 发表于 2021-02-02 15:24:09 受理部门: 茶院乡
    应今年下半年干旱导致我村很多户村民没有水的问题,那我们自己挖井想解决问题让庙岭村村领导帮忙安排人员安装水管,可是村领导不来帮忙,反而叫我们自己想办法解决,反正解决问题都要等很久。我想问一下上级领导这样的村领导要他们有啥用。就知道挖村里的钱。请上级领导安排新的村领导






                                   请上级领导下村检查

                                      2021年02-02
茶院乡 2021-02-03 14:57:39 答复如下:
网友:由于庙岭村未接入大管网,全村用水都是水库的水,由于近期一直干旱,造成用水紧张,村干部已经接好乌烟筒水库和三个水井的水管,已经全部投入使用,现在全村实行错时放水用水,上午10点至晚上7点半放水。下一步村里会及时对接上级部门,尽早解决大家的用水问题,给大家造成的不便还希望广大村民谅解。
0
提问者于2021-02-17 15:27:06对答复作了如下评价: