你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36042
[咨询求助]  不知向哪个部门求知
状态: 已处理 查看:812 【打印】
GGM 发表于 2021-02-05 09:59:44 [来自手机] 受理部门: 县司法局
交通事故行人负次责应承担百分之几的医疗费
县司法局 2021-02-07 17:11:43 答复如下:
尊敬的网友:
    您好!
    行人负次要责任,医药费承担情况视交通事故的具体情况综合考虑,我们已与您电话沟通。   
    如您仍有疑问,可以直接到宁海县社会矛盾纠纷调处化解中心(宁海县跃龙街道兴宁南路150号,老三江超市)进行咨询,也可以拨打“12348”法律服务热线具体咨询。
      感谢您对我们工作的支持与理解,谢谢!
                                              宁海县司法局
                                              2021年2月7日
0
提问者于2021-02-21 17:27:06对答复作了如下评价: