你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36049
[咨询求助]  咨询一下宁海德兰尔非法集资案进展如何了
状态: 已处理 查看:1022 【打印】
许央琴 发表于 2021-02-05 16:56:30 [来自手机] 受理部门: 县司法局
我在2018年10月份购买了宁海德兰尔股权,总投资45万,后来德兰尔回应说因为贸易战原本承诺在美国上市的现在上不了市了,承诺退还本金及相应的利息,至今一直没兑现,问法院说是非法集资,我想问问这种情况该怎样做才能追回我的投资款
县司法局 2021-02-07 16:56:20 答复如下:
尊敬的网友:
    您好!
    根据您所述的情况,建议先向公安机关报案,若此案被定性为刑事案件,那么就由公安机关按照相关程序处理;若达不到刑事案件的构成标准,建议收集相关证据材料向人民法院起诉。  
    如您仍有疑问,可以直接到宁海县社会矛盾纠纷调处化解中心(宁海县跃龙街道兴宁南路150号,老三江超市)进行咨询,也可以拨打“12348”法律服务热线具体咨询。
      感谢您对我们工作的支持与理解,谢谢!
                                              宁海县司法局
                                              2021年2月7日
0
提问者于2021-02-21 16:57:06对答复作了如下评价: