你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36214
[咨询求助]  母亲生病卧床银行卡密码忘记怎么取款
状态: 已处理 查看:756 【打印】
Xingyang 发表于 2021-02-20 11:16:26 [来自手机] 受理部门: 宁海农村商业银行
我母亲生病,失去意识多年,目前维持治疗急需用钱,去柜台办理工作人员说让我要到公证处出具公证书,去公证处被告知需要人死亡后才能办理。请问如何才能取款。
宁海农村商业银行 2021-02-20 15:12:28 答复如下:
您好,首先感谢您对宁海农村商业银行的关心和支持。在收到您情况反映后,我行将及时进行核实处理,并将办理情况第一时间告知您,谢谢!
0
提问者于2021-03-03 14:28:14对答复作了如下评价: