你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:36363
[建言献策]  茶院乡,力洋镇是否有合并,建街道的计划
状态: 已处理 查看:2402 【打印】
东海龙王 发表于 2021-03-01 12:44:30 [来自手机] 受理部门: 县民政局
随着南湾新区大项目的持续落户,人口的持续流入。原有的农业为主的社会管理模式跟不上工商业持续发展对社会事务管理的新要求。南湾新区三套班子管理存在效率低下,分工模糊职责不清,相互推委扯皮现象,宁海是不是该考虑调整行政区划,撒并乡镇成立宁东街道,更好服务南湾新区社会经济发展。
县民政局 2021-03-02 08:31:35 答复如下:
市民朋友:
   您好!您咨询的问题已收悉,现答复如下:
   行政区划调整事关当地政治、经济、社会发展全局的重大战略部署,在制定行政区划调整方案时,必须深入调研,通过各种方式,多方面多渠道地征求社会各界人士的意见。目前,宁海县有关乡镇行政区划调整尚处于前期调研阶段。
   如有不清楚之处,请致电宁海县地名办,电话:0574-65258029。感谢您对宁海县区划地名工作的关心与支持。 


                                              宁海县民政局
                                              2021年3月2日
0
提问者于2021-03-16 08:57:08对答复作了如下评价: