你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36389
[咨询求助]  一堆垃圾没人处理
状态: 已处理 查看:557 【打印】
碧海新园住户 发表于 2021-03-02 17:32:00 受理部门: 长街镇
碧海新园北面外围(长街中心幼儿园对面)有一堆垃圾很长时间了,至今没人清理,不知归谁管。
附件1:3.jpg(223.07 KB)
长街镇 2021-03-08 10:22:58 答复如下:
网友,您好。经核实,小区住户违规将装修产生的建筑垃圾堆放至该处。我镇届时将对路边建筑垃圾统一进行清理。感谢你对村镇环境卫生工作的理解支持。
0
提问者于2021-03-22 10:27:07对答复作了如下评价: