你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:36419
[投诉举报]  体育馆为什么关闭
状态: 已处理 查看:1009 【打印】
ninghai56 发表于 2021-03-04 08:34:26 受理部门: 县体育发展中心
你好 宁海体育馆为什么整天都是大门紧闭啊 我于上周日上午带儿子去体育馆体育馆却是大门紧闭 体育馆作为全民体育锻炼的公共场所 是归公共所有的 是提供给老百姓体育锻炼使用的场所为什么大门紧闭啊 我们是周末去的是大门紧闭的 其他的时间更不用说了 请解释
县体育发展中心 2021-03-05 11:27:23 答复如下:
感谢您对我们体育事业的关注和关心。
宁海县体育馆现有一场一馆(即为体育场和篮球馆)。其中体育场除了保障市民健身需求之外,重点保障知恩中学的日常教学使用。因此,该场地是在保证学校正常教育教学秩序的基础上实行向社会公众免费开放,日常管理由知恩中学负责,开放时间为5:00-8:00和18:10-20:30两个时段。篮球馆主要开展篮球项目运动,每天6:00-8:00实行免费开放,休息日的8:30-11:30和13:30-16:30以及每天晚上的18:30-21:30实行低收费开放,进馆健身的市民需通过“体育宁波”微信小程序提前预约。近期,篮球馆正在闭馆维护,将于3月15日恢复对外开放,给您造成的不便,敬请理解。
0
提问者于2021-03-19 11:57:07对答复作了如下评价: