你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36521
[咨询求助]  同一件事在百姓事马上办事项编号已有7次,多次都马上办好,结果又是个P
状态: 已处理 查看:789 【打印】
wolf9908 发表于 2021-03-09 22:06:19 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
>>事项编号:32282
325省道,东南溪段,路边竹园被公路修水渠占用,何时租金给我,2015年一直拖到现在。

已为此事在百姓事马上办的事项编号有7次,

>>事项编号:11160
>县交通局 回复于2015-11-06 08:18
尊敬的网友:
  您好!接到您的投诉后,县路政部门于第一时间责令施工单位至现场核实并予以解决。

>>事项编号:11535

县交通局 回复于2015-12-08 07:03
尊敬的网友:
  您好!在接到您的投诉后,我单位同县公路局已经责令施工单位到现场处理,经了解施工单位已同意将现场垃圾立即清理干净,并已与您达成协议将此地块作为绿化租地使用。

 >>事项编号:12907
县交通局 回复于2016-04-25 02:31
尊敬的网友:
  您好!在接到您的投诉后,县公路局已经着专人对您的问题与施工单位和乡镇进行对接,道路施工单位会在近期将您的地旁边的边沟接好,土地租用的问题已经与茶园乡达成一致,会在指定时间解决。
  感谢您对宁海交通事业的关心和支持!

>>事项编号:15839
县交通局 回复于2016-11-23 06:09
已与本人联系,并经本人同意,每年适当补偿。

事项编号:22747
茶院乡 回复于2018-07-17 00:22
网友您好,您的问题我们正在积极协调处理中,我们会尽快给您处理好!


>>事项编号:25461
 茶院乡回复时间:2019-03-05 10:33:22
已联系交通局相关工作人员,我们会及时跟进催办,要求尽快落实。

回复时间:2020-05-15 11:20:16
回复:
我们反复跟交通部门在沟通联系,由于时间比较长,岗位人员有调动,现在已联系好交通部门,他们答应会尽快来处理您的事情。
茶院乡 回复于2020-08-05 03:35
已和县交通局沟通好,下一步待交通局通过后予以支付。
茶院乡 2021-03-19 10:31:41 答复如下:
已联系交通局和村里的相关人员,您反映的事情已经处理好,相应的款项也已发放到您父亲的账户,如有问题您可以咨询一下村里的书记或者出纳。
0
提问者于2021-04-02 10:57:06对答复作了如下评价: