你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36573
[咨询求助]  张家老房子墙体倾斜,危险
状态: 已处理 查看:888 【打印】
小灰灰123 发表于 2021-03-11 20:42:15 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
茶院张家543号旁边,公共厕所对面的老房子,墙面向外倾斜,另一边的墙已经倒了,整个已经没有支撑了,靠近路的这边墙向外倾斜,随时都有倒塌的危险,行人和车辆过往都存在安全隐患,去年反应过,没见任何处理,今年那个窟窿越来越大,墙也越来越斜,这个小路每天都有很多行人和车子经过,特别是车子经过,一震一震的,坍塌是早晚的事
茶院乡 2021-03-23 14:15:50 答复如下:
您好,您反映的问题已经反馈到村里,因为房子附近还有人居住,到底是拆除部分墙体还是整幢拆除,村里一直在跟户主沟通商量,待定好方案就会实施,消除隐患。
0
提问者于2021-04-01 18:32:25对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
没有下文了,可能等到真的塌了,压到人了,才会重视