你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36588
[咨询求助]  宁海县长街镇山头村的房产证问题
状态: 已处理 查看:824 【打印】
民生e点通 NB_pgsswpiodxwdv4 发表于 2021-03-12 13:16:03 受理部门: 长街镇
为啥都过去两年了 宁海县的房产证还没下来??????一点进度都没有的 有关部门能否给个答复呢
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7630028】
长街镇 2021-03-12 14:32:18 答复如下:
尊敬的网友,您好!我镇将在近期内按照自然资源与规划局统一部署,陆续对符合条件,愿意补办的村民进行确权发证。感谢您对农村房屋确权工作的理解支持。
0
提问者于2021-03-26 14:57:06对答复作了如下评价: