你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36603
[咨询求助]  下洋涂机场
状态: 已处理 查看:688 【打印】
民生e点通 NB_1vj4h4ss5xpkhn 发表于 2021-03-13 21:48:02 受理部门: 长街镇
编号“115695”的网友反映:地点:宁海县长街镇
宁海县下洋涂机场已经动工,周边村庄是否有拆迁计划,如农场,新南村,是否有在规划内

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7630502】
长街镇 2021-03-17 09:31:52 答复如下:
尊敬的网友:您好!经核实,我镇所辖的下洋涂机场周边村社没有拆迁计划,相关村社也未在规划范围内。感谢你对新农村建设工作的理解支持。
0
提问者于2021-03-31 09:57:07对答复作了如下评价: