你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:36698
[建言献策]  胡陈片发展有什么具体规划吗?
状态: 已处理 查看:1476 【打印】
不忘初心牢记使命 发表于 2021-03-17 23:19:14 [来自手机] 受理部门: 胡陈乡
东仓赖家片发展的那么好
胡陈片具体会有什么规划?
东山桃花节办的风风火火。
胡陈片的土豆节办了几届现在连点声响都没有了
既然花了大价钱盛宁线二期笔直的路直通胡陈了
胡陈片是不是该有具体的规划了?
不要用太过笼统的官方语言回复我。
什么以此为契机啦,积极做好乡村旅游发展规划啦,带动村民致啦。这种官方语言就不必回复了
胡陈乡 2021-03-18 19:27:50 答复如下:
网友您好,关于您的问题,答复如下:
    胡陈乡政府历来高度重视全乡域均衡发展,在各项工作开展中,均按照工作实际可行性和迫切性规划部署相关项目。为推进胡陈乡经济社会高质量发展,乡政府编制了十四五规划项目库,乡政府所在地周边区域是未来重点建设区域。其中近期项目有:集镇区综合市场工程、新盛宁线连接线工程、胡陈派出所新建项目、原东张麦芽厂地块改造项目、桃源人家小区配套项目等。
    感谢您对胡陈乡经济社会发展事业的关心和支持,我们将继续埋头苦干、锐意进取,为建设“中国农乡 多彩胡陈”而不懈努力!
1
提问者于2021-03-18 19:35:19对答复作了如下评价: