你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36752
[咨询求助]  同一块塘地征收,不同的村庄拿到的钱为什么不一样?
状态: 已处理 查看:703 【打印】
nh20200427090442 发表于 2021-03-20 09:19:08 [来自手机] 受理部门: 茶院乡
茶院乡主要领导:这次鸡笼塘塘地征收,由本乡东南溪村和黄坛镇斑竹园村的土地。开发区征收的价格是一样的,每亩56000元,而斑竹园村实际价格是每亩95000元,其中每亩39000元,由黄坛镇补助。同一地方的土地,每亩相差这么多,我们东南溪村民难以接受。
茶院乡 2021-03-22 21:04:52 答复如下:
网友您好,经过了解,您了解的情况和实际情况有出入,本次征地的价格黄坛和茶院是一样的,不存在差异。
0
提问者于2021-04-05 21:27:07对答复作了如下评价: