你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36794
[咨询求助]  打证明寻求帮助
状态: 已处理 查看:604 【打印】
民生e点通 NB_7n2g0tz05d49cs 发表于 2021-03-22 10:32:06 受理部门: 长街镇
你好 本人想问下 家里人想向建设银行贷款 但是银行规定需要乡镇及以上政府相关出具的资产证明 也就是说需要乡镇确定我家的一个位置 证明我家房子在这里 这里确实是我家的一个房产证明 请问我拟定好这个证明 去长街镇哪个部门可以证明盖章呢 联系电话有吗 谢谢 坐标长街镇山头村(补充一下:因为农村没有房产证 还没下来 所以需要出具这个证明)
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7633052】
长街镇 2021-03-26 16:22:56 答复如下:
尊敬的网友:您好!针对您所咨询的事项,您可联系山头村联村干部咨询(曹主任,联系电话:0574-65306709)。感谢您对村务工作的理解支持。
0
提问者于2021-04-09 16:27:07对答复作了如下评价: