你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36842
[咨询求助]  设区后,宁海主要干道是不是都要改名?
状态: 已处理 查看:1197 【打印】
春天的波涛 发表于 2021-03-23 21:59:18 [来自手机] 受理部门: 县民政局
这两年宁海一直在着力推进撤县设区工作。想询问一下地名办,是不是宁海成为宁海区后?宁海道路和宁波市六区重复的都要改名。我搜索了一下,宁海县城几大主干道均和宁波市区有重名,那改区后都得变新名字了是吗?
县民政局 2021-03-26 10:41:29 答复如下:
市民朋友:
   您好!您咨询的问题已收悉,现答复如下:
   目前,宁海县行政区划调整尚处于前期调研阶段,设区后道路是否更名需要充分征求社会各界意见。如有不清楚之处,请致电宁海县地名办,电话:0574-65258029。感谢您对宁海县区划地名工作的关心与支持。



                                           宁海县民政局
                                          2021年3月26日
0
提问者于2021-04-09 10:57:07对答复作了如下评价: