你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36844
[咨询求助]  询问体育馆进度
状态: 已处理 查看:591 【打印】
春天的波涛 发表于 2021-03-23 22:08:50 [来自手机] 受理部门: 县体育发展中心
作为全大市唯一一个没有体育馆的县市。宁海在体育方面差强人意。原体育馆被知恩中学占用,新体育馆迟迟未能动工。作为一名爱好体育锻炼和城市建设的市民,想询问下新体育馆的用地指标还需要多久落实?工程将会在几年后动工?
县体育发展中心 2021-03-26 08:37:39 答复如下:
感谢您对我们体育事业的关注和关心
新体育馆建设涉及到桃源街道几个村的土地征收,同时还有个别村庄的旧村改造。目前,桃源街道还未完成供土,所以新体育中心的启动要视供地情况才能确定。为满足广大市民的健身需求,郁金花园北侧规划的体育公园,占地104亩,3月24日已开工,包含篮球场、足球场、网球场、羽毛球场、乒乓球场、健身步道、儿童乐园等多种健身场地,第一期工程将于8月底完工,欢迎您和亲朋好友前来健身。
0
提问者于2021-04-09 08:57:06对答复作了如下评价: