你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:36863
[建言献策]  天广路路牌南北标错
状态: 已处理 查看:1887 【打印】
寸草心 发表于 2021-03-24 19:02:43 [来自手机] 受理部门: 县民政局
天广路北端公厕旁,“天广路“路牌“南北"标错了。
县民政局 2021-03-26 15:49:11 答复如下:
市民朋友:
    您好!收到您的反映,我们单位工作人员马上去实地检查,发现确实把“南北”标错了,我们已经安排制作新的路牌。非常感谢您对我们工作的关注与支持!


                                       宁海县民政局
                                      2021年3月26日
0
提问者于2021-04-09 15:57:07对答复作了如下评价: