你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:36864
[咨询求助]  想问宁海好的游泳馆有哪些?
状态: 已处理 查看:565 【打印】
牵一只蜗牛去散步 发表于 2021-03-24 19:57:06 [来自手机] 受理部门: 县体育发展中心
小朋友8岁左右,想学游泳,不知道哪里有学习的地方?麻烦推荐一下,谢谢!
县体育发展中心 2021-03-26 17:11:19 答复如下:
感谢您对我们体育事业的关注和关心
目前我县郁金花园小区、西子国际杰士健身房、桃源广场力德斯健身房、新贵族艾动健身俱乐部、开元新世纪大酒店、开元名都大酒店、金桥小学(暑假开放)均有游泳池及教练员教游泳,您可以根据需求进行选择。
0
提问者于2021-03-26 22:55:54对答复作了如下评价: