你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:37143
[投诉举报]  宁海县丰庆甘建国长街农资经营部,不顾农民死活,挣黑心钱。
状态: 已处理 查看:1154 【打印】
百姓帮帮团 发表于 2021-04-06 10:50:19 [来自手机] 受理部门: 长街镇
在前童镇种植60亩辣椒基地购买于甘建国长街农资经营部转销于宁海某经营部育苗基质不合格假冒基肥,使苗无法出芽与死亡,含量极高,基质结团成块,象狗毛一样,甘建国到现场观看后,表示跟厂方沟通赔偿问题,事后来电恶言恶语,狗面生毛,不认人,性质恶劣,他:当地官场关系直好,你拿我没有办法。本人是农民无关糸网,望宁海县有关执法部门追查到底,还平民无能者一个公道。
长街镇 2021-04-08 16:26:10 答复如下:
尊敬的网友:您好!经向你本人核实,你所使用的辣椒基地基肥购于宁海城区西门的一家农资经营店,该农资经营店的基肥从长街镇甘建国的农资经营部处批发购买。你所种植的辣椒出现问题后直接联系了甘建国。经向甘建国核实,其基肥进货于江苏镇江正规厂家,事发后其也联系了厂家,同时联系了农林局执法大队专家要求到你的种植基地查看原因,但你未同意。鉴于目前情况,建议您联系相关部门或有资质的第三方对辣椒苗无法出苗与死亡的情况进行鉴定,明确责任,如明确甘建国的基肥存在问题的,我镇矛调中心将组织人员进行协调。感谢您对我镇矛盾调解工作的理解支持。
0
提问者于2021-04-08 22:52:13对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
欢迦你们各部门执法来查看原因,现在比兔子跑的还快,长街镇领导说话跟甘建国没有什么区别,湖话一套,奸商和官方勾结,死的是平民百姓,