你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37179
[咨询求助]  田地征收安置房的物业费和专项维修金优惠政策
状态: 已处理 查看:703 【打印】
民生e点通 NB_s32ges73054guu 发表于 2021-04-07 15:32:02 受理部门: 深甽镇
编号为“117765”的网友留言:地点:宁海深圳丽景花园二期
请问宁海征收办,田地征收后,补偿款分配的安置房的物业费和专项维修金有什么优惠政策?

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7639005】
深甽镇 2021-04-13 08:31:39 答复如下:
你好!你反映的问题已收悉!据了解,丽景花园二期安置房为深甽村土地征用而安置,而非房屋征收而安置,没有补贴。
0
提问者于2021-04-27 08:57:07对答复作了如下评价: