你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37213
[咨询求助]  “难”湾新区真的难
状态: 已处理 查看:994 【打印】
zxn 发表于 2021-04-09 08:07:37 [来自手机] 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
县里的十四五规划在4月中旬前就会公布,南湾新区挂牌都好几年了,说是重大湾区,然而连四至边界迟迟无法确定,教育医疗等重大名声项目也迟迟不开建,别说人口不够的废话,东部那么多乡镇人口是足够的,现在动工造学校,学校造好后周边的企业也都差不多可以投入生产,也会引进一大部分人口,请领导说个准信,南湾新区四至边界预计最晚何时才会公布,九年制义务教育学校以及医疗机构工程何时能够开建
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-04-19 16:18:15 (最后修改于2021-04-19 16:18:34) 答复如下:
尊敬的网友您好:
    您咨询的“南湾新区四至边界,学校及医疗机构工程何时开建”的问题已收悉,现回复如下:
    1.关于南湾新区四至边界问题:宁波南湾新区规划正在加紧编制中,市委市政府审议通过后将会公开发布,请您关注相关发布平台。
    2.关于学校及医疗机构开建问题:现在义务教育段学校已列入建设计划,我们会做好相关保障工作,同时抓紧会同教育局等部门敲定学校年级段,推动学校尽快开建。医院目前暂时没有相关规划,我们下一步会努力争取。


                                        宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                               2021年4月19日
0
提问者于2021-05-03 16:27:07对答复作了如下评价: