你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:37244
[投诉举报]  翁家村环境卫生
状态: 已处理 查看:729 【打印】
lu13531975030 发表于 2021-04-10 17:21:47 [来自手机] 受理部门: 长街镇
领导你们。关于双家村翁家的环境卫生承包给本村村民王燕娟。800一个月。已经一个星期没有打扫卫生了。希望领导处理一下。
长街镇 2021-04-15 08:10:36 答复如下:
尊敬的网友:您好!经核实,目前村方未签订保洁合同和支付保洁款。下一步,村方将加强村内环境卫生工作,努力做到长效保洁。感谢您对新农村建设工作的理解支持。
0
提问者于2021-04-16 09:16:32对答复作了如下评价: