你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:37274
[投诉举报]  三省东路与凤山路交叉口的交通安全隐患
状态: 已处理 查看:1009 【打印】
草湖意林 发表于 2021-04-12 10:17:25 受理部门: 宁海经济开发区管理委员会
现在全县上下正在创建 全国文明卫生城市活动,在梅桥工业园区三省东路与凤山路交叉口,每天早上在人行道 随意摆放有早饭摊,买早餐的人员,车子随意停放在主干道 ,造成了严重的交通安全陷患,此路口为交通事故多发路口。2021.04.12早上此路口刚发生一起二车相撞的交通事故。望相关部门加强整治。
宁海经济开发区管理委员会 2021-04-12 16:40:56 答复如下:
网友你好,你反映的情况已收悉。经了解,您反映的问题已经相关科室核实,并针对您反映的事项,我们联系了县综合执法局,将会同县综合执法局一起处理,为我县创建全国文明卫生城市消除隐患。感谢您对我们工作的支持和配合!
2
提问者于2021-04-19 21:15:04对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
从4月12号投述受理至今天4月份19日已有一个星期,路口早饭点照样摆,买早点的车辆照样乱停,根本就没有整治过。