你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37407
[咨询求助]  宁海县长街镇原粮管所的房子(长青中路66号)危楼 容易倒塌
状态: 已处理 查看:507 【打印】
民生e点通 NB_lp8u82yjxucca 发表于 2021-04-19 12:16:02 受理部门: 长街镇
尊敬市局领导:                   本人是长街镇的一位居民,想咨询一下 政府对这个 危楼有没有维护或者改建拆点计划?这里原先是粮管所的房子后面通过私下协议方式卖给个人现在至少也有三十年的楼龄了,里面住的大多是老人,背面楼梯过道窗户全都破碎看上去很容易倒塌的样子,望市局领导重视下 有没有解决的办法
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7642564】
长街镇 2021-04-23 13:55:58 答复如下:
网友:您好!经核实,你所反映的房子的使用者为:宁海县粮食经营有限公司,权属性质为:国有划拨,土地用途为:商业服务业。该处房产是否需要维护或改建,需由粮食经营有限公司确定。感谢您对村镇建设工作的理解和支持。(附:房屋外观照片)
附件1:IMG_4273.HEIC.JPG.JPG(213.19 KB)
0
提问者于2021-05-07 13:57:08对答复作了如下评价: