你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37467
[咨询求助]  茶院是否在南部新区的规划里。
状态: 已处理 查看:908 【打印】
民生e点通 NB_5zitla46fdu6ud 发表于 2021-04-22 15:32:02 受理部门: 茶院乡
从力洋渡头到茶院下徐村口。都有宁波南部滨海新区的标识。那么茶院是否也在新区规划内呢。那么未来茶院是否有可能会整体旧改呢【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7644416】
茶院乡 2021-04-30 16:49:50 答复如下:
网友你好,整个新区规划肯定包括茶院区域的,至于未来茶院有没有可能整体改旧还要看以后的发展情况,以及国土空间规划编制情况(目前还在编制中)。
0
提问者于2021-05-14 16:57:06对答复作了如下评价: