你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37572
[咨询求助]  互相矛质,怎么办?
状态: 已处理 查看:690 【打印】
nh20120201150036 发表于 2021-04-27 14:51:40 [来自手机] 受理部门: 县农业农村局
按照贵局在2o21年2月28日公示,变速大中型拖拉机在6月底前报废,为何行动在4月底报废,是否相互矛盾,
县农业农村局 2021-05-01 08:43:19 答复如下:
nh20120201150036:
     你好!我市出台了《宁波市变型拖拉机提前报废淘汰实施方案》,其中明确在2021年6月30日之前全面淘汰变型拖拉机,5月1日起宁波市公安局规定全大市变型拖拉机道路限行。
                                        宁海县农业农村局
                                         2021年5月1日
0
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: