你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:37580
[建言献策]  关于长街镇道路建设
状态: 已处理 查看:1865 【打印】
xcg3234780231 发表于 2021-04-27 21:47:32 [来自手机] 受理部门: 长街镇
1.宁波银行和天天文具前的东兴中路的道路有一个较大的坑(深陷的裂痕),下雨天水洼多有不便 2.开发区东侧有座桥(在后山桥附近的那个桥),行驶人较多,但道理还是土路,希望浇成水泥,且坡度较大,比较危险,桥边缺少护栏。3.希望在创城行动中多多整治道路问题
长街镇 2021-04-29 08:18:56 答复如下:
尊敬的网友:您好!道路建设工作一直是我镇的重点工作内容。您所反映的东兴南路已经纳入2021年我镇道路提升改造工作计划,我镇将按计划对该段道路硬化改造。反映的开发区东侧处原为施工便桥,因坡度较大,禁止一般通行,建议进出园区走其他道路通行。感谢您对村镇建设工作的理解和支持。
0
提问者于2021-04-29 21:14:44对答复作了如下评价: