你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37607
[咨询求助]  丰华台旁边屠宰场搬迁
状态: 已处理 查看:1403 【打印】
huhuhu 发表于 2021-04-29 18:38:24 [来自手机] 受理部门: 县农业农村局
您好,咨询下丰华台旁边的屠宰场搬迁时间有规划吗?丰华台的气味太大了。谢谢
县农业农村局 2021-05-01 08:35:42 答复如下:
huhuhu:
    您好!关于山河岭屠宰场的搬迁时间咨询已收悉。据了解,新建成的宁海县中心屠宰场已通过验收,目前正处于招商阶段,待中心屠宰场正式启用后将同步山河岭屠宰场。谢谢!
                                              宁海县农业农村局  
                                              2021年5月1日
1
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: