你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37618
[咨询求助]  旧村改造没有结果
状态: 已处理 查看:1886 【打印】
电话热线 nh20210430153426 发表于 2021-04-30 15:34:44 受理部门: 茶院乡
茶院乡东南溪村2012年12月10日旧村改造,我们村里被拆户到现在都没有安置或者补偿,多次向村里、乡里反映都没有结果。
茶院乡 2021-05-06 18:12:54 (最后修改于2021-05-06 18:13:10) 答复如下:
经了解,您反映的事情确实存在,当时您有房屋因村庄规划建设被村里拆除,拆除的老房子经评估公司评估价格赔付的,当时已经赔付了,但是村庄宅基地因为土地、指标等原因一直都很紧张,未能给您安排新宅基地。现在东南溪村的干部也一直在争取安排宅基地,已经将您户列为优先安排宅基地对象,一旦有宅基地就先考虑您户的需求。
0
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: