你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37668
[咨询求助]  南湾新区规划
状态: 已处理 查看:1153 【打印】
民生e点通 NB_w11yqhfvuqjmyt 发表于 2021-05-07 08:48:02 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
编号为“120056”的网友留言:宁海高铁站到南湾新区会不会造一条快速路通道?以及南湾新区有何规划?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7648839】
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-05-14 10:04:48 答复如下:
您好:
    您咨询的关于“宁海高铁站到南湾新区快速通道,以及南湾新区规划问题”已收悉,现答复如下:
    1.据了解,目前计划建设一条宁海高铁站至南湾新区内的快速通道,目前正在规划选址。
    2.南湾新区具体规划待各部门审核确定后会第一时间向外界公示,请您等待。


                                          宁波南部滨海经济开发区管委会
                                                 2021年5月14日
0
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: