你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37683
[咨询求助]  宁海三门湾开发区短期有何规划
状态: 已处理 查看:870 【打印】
民生e点通 NB_carc5tg97ox08 发表于 2021-05-07 18:48:03 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
编号为“120137”的网友留言:前几年感觉规格开发很响亮,短期又感觉好像没有什么大的规划和动作了,被搁置了。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7649170】
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-05-31 14:18:12 答复如下:
您好:
    您反映的关于宁波南部滨海经济开发区规划问题的事宜已收悉,现答复如下:
    因宁波南湾新区成立,且今年处于“十四五”开局之年,正在进行规划编制调整。产业方面,开发区仍坚持主动招商,加快企业引进进程,同时做好企业服务工作,为企业尽快落地做好服务保障。


                                     宁波南部滨海经济开发区管理委员会
                                            2021年5月31日
0
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: