你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37690
[咨询求助]  宁海那个乡镇有王家山村?
状态: 已处理 查看:775 【打印】
nh20120201150036 发表于 2021-05-08 04:57:41 [来自手机] 受理部门: 县民政局
我有个朋友在陈氏宗谱中查到宁海有个王家山村陈氏居住地(临海朋友)请问民政局有关领导咨询一下请回复,谢谢了!
县民政局 2021-05-08 16:29:36 答复如下:
市民朋友:
  您好!您咨询的问题已收悉,现答复如下:
  经查阅,胡陈乡曾有个王家山居住点,为乡办林场,部分原住民现已迁至胡陈乡双溪社区。具体详情可咨询胡陈乡人民政府或双溪社区,联系电话:0574-65119110。
  感谢您对宁海县区划地名工作的关心与支持。


                         宁海县民政局
                         2021年5月8日
0
提问者于2021-05-08 16:33:09对答复作了如下评价: