你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37809
[咨询求助]  移动网络信号极差
状态: 已处理 查看:390 【打印】
hemingze 发表于 2021-05-15 16:18:45 受理部门: 中国移动宁海分公司
靖海路25弄这边手机移动网络信息很差
中国移动宁海分公司 2021-05-21 14:33:16 答复如下:
您好:
    我方在接到您的需求后,到现场后勘察,靖海路25弄因周边房屋密集引起室内区域信号弱,为提升该区域信号质量,移动公司通过多次努力也申请到基站建设规模,但在建设过程中,遇到周边居民阻扰导致基站建设无法有效推进。目前宁海移动公司已在积极沟通相关职能部门推进基站建设,若有最新进度也会告知您,烦请耐心等待。
    移动通信基站基础设施关乎所有移动用户切身利益,希望能得到广大移动用户的支持。
0
提问者于2021-05-29 13:48:45对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
没有解决问题的存在