你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:37814
[投诉举报]  听朋友说 该店在卖假烟
状态: 已处理 查看:1290 【打印】
gill12345 发表于 2021-05-15 23:06:36 [来自手机] 受理部门: 县烟草专卖局
听朋友说 大观园门口的便利店 专门在半夜出售假烟 望有关部门多去检查  如发现假烟 取消该店的烟草执照
县烟草专卖局 2021-05-19 09:57:21 答复如下:
尊敬的网友:
   您好!
   收到您反映的投诉举报信息后,我局高度重视,立即指定相关职能部门安排执法检查。针对您反映的该店可能半夜售假情况,我们特意安排了夜查。2021年5月18日晚上21:30左右,我局城关专卖管理所专卖执法人员来到大观园门口的丫丫便利店进行了检查,通过全面详细检查,在其经营场所和柜台内没有发现假冒卷烟。虽然没有发现该店售假情况,今后我局对该店仍予以重点关注,不定期对该店进行日常检查和夜查,一旦发现有违法售烟时,坚决予以查处。
   感谢您对宁海县烟草专卖局的监督与关注!
    
                                      宁海县烟草专卖局
                                       2021年5月19日
0
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: