你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:37832
[建言献策]  烂垃圾无人管
状态: 已处理 查看:1965 【打印】
李恒飞 发表于 2021-05-17 14:50:27 [来自手机] 受理部门: 长街镇
长街五福村下张自然村的垃圾老百姓在河边随便乱倒乱烧,夏天到了蚊子苍蝇臭味便会整天挥发且无人管理,严重影响绿水青山和文明县新农村的形象建设,希望能督促相关部门和人员予以清理并建立垃圾统一倾倒处,以上,谢谢!
长街镇 2021-05-18 15:10:43 答复如下:
李先生:您好!经工作人员现场核实,你所反映的情况基本属实。村方将安排人员对该处垃圾进行清理,并告知周边村民做好自身环境卫生工作。经联村干部和你沟通后,你也表示了认可。感谢您对新农村建设工作的理解和支持。
0
提问者于2021-05-18 16:02:38对答复作了如下评价: