你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37853
[咨询求助]  住房公积金提取流程以及所需文件资料
状态: 已处理 查看:560 【打印】
sonia 发表于 2021-05-19 08:09:01 受理部门: 市住房公积金中心县分中心
你好,我爸爸去年社保是单位保在宁波的,公积金也是的。
去年下半年换了宁海的公司,社保是保在宁海的,公积金没有缴纳了。
现在想提取公积金账户里面的钱,请问需要什么证件手续?是在宁海提取还是要去宁波提取呢?也烦请留下办理公积金地方的联系方式方便更详细咨询。
注明:在湖北老家买的房子,每个月银行贷款在还的。
谢谢
市住房公积金中心县分中心 2021-05-19 10:17:57 答复如下:
刘女士:
    您好!
    您于2021年5月19日在百姓事马上办平台上提问的问题,现答复如下:  
    目前公积金提取业务是可以全大市通办的,所以在宁波市中心缴存的公积金也可以在宁海分中心办理提取,如您爸爸本人在湖北户口所在地有住宅性质购房按揭贷款,那您爸爸可以执房产证(购房合同)、贷款合同、近12个月的还贷明细,本人身份证、银行卡(中行、农行、建行、工行、交通、宁波银行、农商行、邮储银行)到中心柜台办理提取。
    感谢您对住房公积金管理中心的信赖,今后如有问题可以拨打12345或12329-8服务热线咨询。
    经办人:胡丽洁;联系方式:599503011。


                    宁波市住房公积金管理中心宁海分中心
                             2021年5月19日
2
提问者于2021-05-19 13:49:55对答复作了如下评价: