你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37861
[咨询求助]  公积金贷款
状态: 已处理 查看:964 【打印】
13056856611 发表于 2021-05-19 12:31:26 [来自手机] 受理部门: 市住房公积金中心县分中心
请问,公积金首套首贷多少时间可批下来,余额是否可提取。
市住房公积金中心县分中心 2021-05-19 15:50:48 答复如下:
先生:
    您好!
    您于2021年5月19日在百姓事马上办平台上提问的问题,现答复如下:  
    公积金贷款办理由承办银行统一受理,承办银行会按申请顺序、资金情况办理初审并且提交,银行提交公积金中心后3个工作日内会进行核准,接到您的问题后已经第一时间与您电话联系,根据您的情况,建议等贷款审批放款后再提取公积金账户余额。
    感谢您对住房公积金管理中心的信任,详情欢迎来人来电咨询,电话65205035,地址:宁海县北斗北路50弄8号304室。
    经办人:陈佩瑶,联系方式:59950317

                      宁波市住房公积金管理中心宁海分中心
                                 2021年5月19日
1
提问者于2021-05-19 18:07:16对答复作了如下评价: