你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37885
[咨询求助]  有关债务起诉追讨问题
状态: 已处理 查看:772 【打印】
ninghai56 发表于 2021-05-21 11:19:21 [来自手机] 受理部门: 县法院
您好,我父亲朋友在二十几年之前向我父亲借走了130000元钱,已经还了一部分,还欠十几万,当时写有借条 请问我们是否可以向法院起诉追讨呢 利息二十几年来没有一次的付过,是不是在法庭上可以向法院提出向对方追讨历年的利息呢 ,另外 我们需要准备什么手续怎么起诉和向法院什么部门提交起诉材料等 谢谢
县法院 2021-05-21 15:34:29 答复如下:
诉讼时效一般是三年,最长不得超过二十年,没有特殊情况一般不得延长。具体你可以到法院立案大厅咨询,如果可以起诉,你要向立案大厅的工作人员请教微法院的操作方法,可以在手机上直接向法院提交诉状及相关证据。
0
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: