你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37898
[咨询求助]  南湾新区义务教育问题
状态: 已处理 查看:636 【打印】
xiao0612 发表于 2021-05-22 12:08:15 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
做为宁波南湾新区的业主,家里两个孩子需要上学,请问该地区的小学什么时候能够开建?希望政府能分出点精力关注下新区百姓的民生问题。
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-06-04 08:56:48 答复如下:
您好:
    您咨询的“南湾新区小学开建时间”的问题已收悉,经了解,现答复如下:
    南湾新区内目前已确定会建立一所学校,但建设时间尚无法确定。目前正在选址阶段,待确定建设地点、建设规模后,会尽快着手学校建设。
    

                                       宁波南部滨海经济开发区管委会
                                              2021年6月4日



0
提问者于2021-06-18 08:57:07对答复作了如下评价: