你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37971
[咨询求助]  宅基地审批进度确认
状态: 已处理 查看:980 【打印】
www123 发表于 2021-05-26 13:55:29 [来自手机] 受理部门: 长街镇
我户与2020年8月13日上报宅基地审批材料(相关资料符合当时提报要求,村换届结束以来也没告之需补资料或回复),当时镇政府回复村换届结束给答复,目前村换届选举已经大半年过去了,也没有个消息回复本人,目前为止到什么进度也不知道,根据国家与宁海县相关政策,应给予明确告知。请镇政府及相关部门给予明确答复。以下是上次百姓事马上办给答复的内容:
长街镇 回复于2020-09-09 06:37
网友:你好。你户于2020年8月13日上报宅基地审批材料,因目前临近各村换届选举,长街镇村镇建设管理办公室和自然资源和规划所已暂停村级个人住宅审批工作,待选举结束后,村镇建设管理办和自然资源和规划所会安排到村里核实审批宅基地。感谢你对村镇建设工作的理解和支持。
长街镇 2021-05-28 15:30:57 答复如下:
尊敬的网友:您好!经向龙山村村方核实,因龙山村建设用地紧缺,暂时无法安排你户的宅基地,具体情况你也可向龙山村村委会咨询。感谢您对村镇建设工作的理解和支持。
0
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: