你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:37989
[咨询求助]  不知l什么时候能打第②针新冠疫苗
状态: 已处理 查看:731 【打印】
祝申水 发表于 2021-05-28 04:47:33 [来自手机] 受理部门: 长街镇
长街镇湘田山村,本人4月9号接种以有50天了,湘田山村领导也没人通知,长街疫苗紧缺不知l什么时候能打第②针,
长街镇 2021-05-28 14:14:56 答复如下:
祝先生:您好!已将你所反映的情况告知村干部,村干部会按照第一针接种时间及时通知到位。我镇自2021年5月28日起,针对接种第二针疫苗的群众采取“票约制”,距第一针接种50天后,相关村干部会及时向您提供接种票据,凭票接种。感谢您对疫情防控工作的理解和支持。
0
提问者于2021-06-15 10:57:08对答复作了如下评价: