你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:38035
[咨询求助]  十四五期间宁波对宁波南湾新区的规划,什么时候落实?
状态: 已处理 查看:995 【打印】
民生e点通 NB_94gzcxmsstrrkn 发表于 2021-05-31 15:32:01 受理部门: 宁波南部滨海经济开发区管理委员会
2019年3月宁波市委、市政府决定组建4个重大片区指挥部和1个重大项目指挥部。分别为宁波前湾新区指挥部、甬江科创大走廊指挥部、宁波南湾新区指挥部、宁波临空经济示范区。前湾新区 和甬江科创大走廊都有了十四五期间的空间布局规划,唯独南湾新区发布到现在2年多了空间布局产业引进招商方面都没有重大利好,政府什么时候规划南湾的未来,四至边界,片区划分,生活配套等一系列什么时候发布,进度明显落后前两者,十四五规划中也没有提及南湾新区的规划,是不是被遗弃了【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7656741】
宁波南部滨海经济开发区管理委员会 2021-06-15 11:33:54 答复如下:
您好:
    您咨询的关于南湾新区规划的问题已收悉,现答复如下:
    自宁波南湾新区成立以来,南湾新区指挥部多方考量,加紧研制南湾新区规划事宜,但具体规划需待相关部门审核通过后,才能最终确定。规划确定后,将在网站上进行公示。
    感谢您对宁波南湾新区的关注!



                                       宁波南部滨海经济开发区管委会
                                             2021年6月15日
0
提问者于2021-06-29 11:57:06对答复作了如下评价: