你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38112
[投诉举报]  梅花村摆摊没人管吗
状态: 已处理 查看:852 【打印】
小迷糊 发表于 2021-06-05 20:52:47 [来自手机] 受理部门: 岔路镇
梅花村看戏走过摆摊糖炒栗子的地方。女儿还有叔叔被炒栗子弹到。女儿受伤破皮大哭。两女的只管做生意。一句道歉都没有。随意摆摊还没人管。要个说法
岔路镇 2021-06-07 14:35:05 答复如下:
您好,我谨代表梅花村向您及您的女儿、叔叔致以真诚的歉意,很抱歉让您和您的家人在梅花村有不怎么愉快的体验。梅花村的戏曲表演已经结束,摆摊的小贩也已离开。下次此类活动,我们一定会注意。欢迎您和您的家人再来梅花游玩。
0
提问者于2021-06-21 14:57:06对答复作了如下评价: