你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:38180
[投诉举报]  有关水务问题
状态: 已处理 查看:964 【打印】
shi2005 发表于 2021-06-09 16:14:01 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
你好,我是斗门张斗门路的居民,今天下突然停水导致我们无法正常的洗漱,只能用在屋顶的空气能里的水,压力非常的小,请问这是怎么回事 不是人为的我们可以理解 要是人为造成的 我们表示愤怒,这个停水 没有任何的短信提示和预告 给我们打个措手不及 你们必须要给我们一个解释,这根本不是用水量大导致低压的问题,而却一停就是将近半天
县水务集团 2021-06-10 17:12:36 答复如下:
您好!您于6月9日向百姓事马上办平台反映城区无故停水的问题已收悉,经调查,现答复如下:因强烈雷击,导致宁海二水厂高配系统故障,县水务集团立即启动应急供水预案,可能造成供水区域内的部分高地低压供水或停水,县水务集团全力组织抢修,于当天晚上十点前恢复供水。由此给您造成不便敬请谅解!有关水务方面的问题欢迎拨打24小时水务热线:0574-65550018。感谢您对水务工作的关注与支持!
1
提问者于2021-06-24 17:27:07对答复作了如下评价: